Вопросы по погашению частично ипотеки с использованием материнского капитала при изменении срока сдачи дома и проблемы с оформлением документов в пенсионном фонде

• г. Москва

Взяли Ипотеку, хотим погасить частично, за счет Мат. капитала, Застройщик перенес дату сдачи дома вместо 3-го квартала на четвертый, подписали доп. соглашение, пришли в пенсионный фонд, сказали, что нужно было принести доп. Соглашение до конца Июля, а нам застройщик его подписал в Августе! Теперь в пенсионном фонде говорят, что примут документы, только после оформления квартиры в собственность! Мы получается будем переплачивать около 8 т. руб. ежемесячно на процентах. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет

Напишите жалобу в прокуратуру на ПФР

Добрый день Ярослав Николаевич! Ваша проблема имеет решение. Так как действия сотрудников пенсионного фонда не правомерны Вы можете смело обращаться с жалобой в прокуратуру и подавать исковое заявление в суд. Всегда рады Вам помочь.