Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить наследство по завещанию в условиях наличия других наследников?

• г. Казань

Меня зовут Светлана хочу обратиться вот по какому вопросу, у меня умерла бабушка она на меня сделала завещание на сберкнижку на которой лежат деньги но нас в семье много еще внучат и есть дочь. Мне нотариус сказал, что теперь нужно собрать все отказные от внучат и от дочери и только тогда я их смогу снять через полгода. Ведь у меня есть завещание почему я должна собрать все отказные?

Ответы на вопрос (3):

не нужно никаких отказных

Нотариусу надо,вот он пускай вызывает и получает эти отказные,через полгода получите свидетельство о праве.