Как правильно и документально сделать раздел долевого имущества (Квартиры. Земельного участка) с чего начать.

• г. Томск

Как правильно и документально сделать раздел долевого имущества

(Квартиры. Земельного участка) с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу обращайтесь с этим вопросом.

Необходимо основание для раздела. Или Вы имеете ввиду выдел доли в натуре?

Процедурно для выполнения разделения объекта долевой собственности в натуре необходимо составить соглашение собственников, где будет описано, как именно делится объект, в каких площадях и границах, какая производится перепланировка, реконструкция для обеспечения целевого использования вновь образующихся помещений. В последствие данное соглашение регистрируется в регистрационной службе, где собственники получаются отдельные свидетельства на самостоятельные объекты недвижимости.