Требование сотрудника о наличии 650000 рублей на лицевом счету при подаче документов на вид на жительство - законное ли оно и как с этим справиться?

• г. Краснодар

При подачи документов на вид на жительство сотрудник потребовал чтобы на лицевом счету было 650000 рублей. Что делать? На сколько законно требование?

Ответы на вопрос (7):

Что то много, на человека должно быть 120 тр в год

Все верно внж на пять лет умножаем 125 на 5 почти 650.

Тогда все верно, но можно просить рассрочку, то есть вносить раз в год средства на счет

Не нужно умножать на пять лет. На банковском счету должно быть примерно 120 тысяч рублей

130 тысяч было. Они приняли справку о доходах и подтвердили РВП. дальше сказали 650 тысяч должно быть.

Да это так , все верно

Евгений, есть административный регламент,согласно которому Вы вообще должны предоставить справку о доходах 2 НДФЛ -в первую очередь.А про сумму банковского счета в размере 650 тысяч руб.там ни слова нет.Если Вы обжалуете сотрудник миграционной службы может заплатить штраф до 10 тысяч за незаконное требование.Удачи!