Наследование после смерти бабушки - каковы мои права и что нужно сделать?

• г. Екатеринбург

Мои родители в разводе. Отец жил и тоже развелся с бывшей женой. Получается что у моего отца 3 детей-Я и двое от второго брака. Недавно умерла бабушка (отца мама). Что необходимо для того что бы вступить в наследство? Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (5):

По закону к нотариусу обратиться.

Если не было завещания.