Оформление материнского капитала - выделение доли на второго ребенка и жену при ипотеке на две трети доли квартиры

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира в новостройке, договор на строительство был составлен с застройщиком на меня и на сына. После сдачи квартиры мы с сыном получили свидетельство на 2/3 доли, на сына 1/3 доля. Для покупки квартиры на часть суммы была взята ипотека, оформлена на меня. Два года спустя у нас с женой рождается второй ребенок. Я хотел бы использовать материнский капитал на погашения части ипотеки. Мне нужно будет выделять долю на второго ребенка и на жену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да, обязательно нужно будет