В гаражном кооперативе руководство кооператива ежемесячно собирает деньги не только по электросчётчикам за потреблённую

• г. Новочеркасск

В гаражном кооперативе руководство кооператива ежемесячно собирает деньги не только по электросчётчикам за потреблённую электроэнергию, но и за так называемый сбор денег, т.е. за саму работу по сбору денег за электроэнергию в сумме 100 руб. ежемесячно с гаража! Правомерен ли таков сбор по 100 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений.

Все вопросы, касающиеся взносов, должны решаться на общем собрании членов ГСК, если иное не предусмотренно Уставом. Прочитайте внимательно Устав, потребуйте протокол общего собрания, гд определено о взимании дополнительных 100 рублей. Если ничего предоставлено не будет (только заявления все пишите в двух экземплярах и отдавайте под роспись), то можете эти 100 руб. не платить.

на ваш доп.вопрос:

я не предлаю вам от ВСЕХ получать заявления. Вам нужно потребовать Устав и протокол. Это Вам председатель должен представить протокол общего собрания. Если его нет, то и платить Вас никто не заставит.