Возможно ли купить дом на материнский капитал у своей бабушки, если я живу с мамой и тремя детьми?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста могу ли я купить дом у своей бабушки на материнский капитал, я живу с мамой и с тремя детьми. Бабушка инвалид переехала к нам, дом свой пустует в другом городе. У меня трое детей младший ребенок родился в этом году. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам ПФ не одобрит сделку.Взаимозависимость.

Здравствуйте! Да, имеете право купить дом за средств МСК. Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то только через ипотеку.

Здравствуйте, если одобрит ПФР, то можете.

Можете купить.