В бракоразводном процессе суд может запросить наличие денежных средств на счетах у супругов за какой период?

• г. Салехард

В совместном браке супруги прожили с 2013 по 2016, решение оразводе было вынесено 29 августа 2016 года. При разделе совместно нажитотго иммущества за какой перод суд имеет право запросить наличие денежных средств на счетах у супругов? На момент развода или за весь период проживания в браке?

Ответы на вопрос (2):

За какой период попросите истребовать документы, за тот период суд и запросит их, при наличии такой возможности.

В зависимости от того, каким образом составлен иск. Что именно вы в нем просите. Если исходить из того, что вы просите выделить вам супружескую долю, из имущества нажитого в браке, значит должны предоставить суду документы, подтверждающие наличие такого имущества. Если речь идет о деньгах находящихся в банке на счете, имеете право обратиться к суду с ходатайством об истребовании доказательств, то есть об истребовании информации из банка в порядке запроса о наличии денежных средств, и указать период времени по своему усмотрению. А суд решит, удовлетворить ли ваше ходатайство, удовлетворить в части, или отказать в удовлетворении.