Пристав списал всю зарплату ИП и оставил семью без средств к существованию

• г. Волгоград

Я брал кредит в сбербанке как ИП жена автоматом шла поручителем. Я платил кредит но пришел кризис. Платить не смог. Был суд решение суда выплатить в равных долях. Исполнительный лист до шел до пристава. Я и жена еще работаем официально. Пристав списала всю официальную зарплату и оставила семью из 4 человек из которой 2 маленьких детей без средств к существованию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно срочно писать приставу заявление о снятии ареста и разблокировке 50% счетов.

Все просто. Пристав наложил арест на банковский счет и обратил взыскание на сумму денег, принадлежащую должнику. Пристав НЕ знал и НЕ ДОЛЖЕН был знать, что этот банковский счет предназначен для начисления заработной платы. По этому в действиях пристава нет никаких нарушений. В данной ситуации, вам нужно принести приставу документ, подтверждающий, что данный счет предназначен для начисления зарплаты. Деньги уже взысканные, вам 101% не вернут, но дальнейшие списания в данном формате, прекратятся.