Кто будет нести ответственность за долг на купленную комнату - предыдущий или новый владелец?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, я купила на днях комнату, и сегодня я узнаю, что на этой комнате висит долг в 150 000 т. р.Я бы хотела уточнить-долг останется на предыдущем хозяине или его повесят на меня?

Ответы на вопрос (4):

Платить по долгам прежнего хозяина не должны.

Вы прежде, чем приобрести комнату - о чем думали?

первым делом надо проверить на долги...

Смотря за что долг, могут и на Вас повесить

Если за коммуналку , то останется на прежнем

За коммуналку не повесят. А за кап.ремонт долг перейдет на Вас.