Получение пенсионного стажа при переселении из Казахстана в Россию по программе переселения соотечественников или носителя языка

• г. Лодзь

Я родилась и прожила в Казахстане, сейчас живу в Польше и имею гражданство Польши 1 год, если я приеду в Россию, получу РВП (разрешение на временное проживание), а потом оформлю гражданство по программе переселение соотечественников или по программе носителя языка, то засчитают ли мне пенсионный стаж, заработанный в Казахстане, если я приеду в Россию из дальнего зарубежья - из Польши.

Ответы на вопрос (1):

Засчитается стаж.если оформите гражданство