Что делать, если школы отказываются принимать ребенка с ДЦП?

• г. Воронеж

Мой ребенок инвалид по ДЦП, с умеренной умственной отсталостью, в данный момент самостоятельно передвигаться не может, комиссия решила что обучаема (на надомное обучение). Я ходила в школу интернат для детей с умственной отсталостью, там сказали что нас не возьмут по диагнозу ДЦП, сходила я в школу для детей с нарушениями опорно двигательного аппарата, и там мне отказали-сказали нет у них надомного обучения, отослали в обычную школу по месту жительства, но мой ребенок плохо разговаривает, есть большая задержка психо речевого развития обычная школа нам точно откажет! И так пинают нас из угла в угол! Помогите, скажите что делать? Куда обращаться? Какая школа нас должна взять? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру. Скорее всего вам нужно оформлять надомное обучение.

В отдел образования с жалобой и в прокуратуру обратитесь

Здравствуйте, Наталья!

Направляйте обращение в интернет приемную прокурора Воронежской области (опишите там полностью всю ситуацию): prokuratura-vrn.ru