Может ли свекровь лишить своего сына и внука жилья в муниципальной квартире, подалкивая расторжение договора

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны свекровь, мой муж и мой несовершеннолетний сын. Как говорит свекровь, она может подать на расторжение договора и квартира отойдет государству, потому что она ответственный квартиросъемщик. И могут ли мой муж и сын, остаться без жилья? Так ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет это не так, обращайтесь в администрацию и приватизируйте жилье.

ДА, могут остаться без жилья в случае , если будет расторгнут договор соц. найма. Только непонятно , зачем это нужно свекрови.

Если свекровь расторгнет договор соцнайма, то вы, как прописанные в данной квартире имеете право на заключение нового договора соцнайма

Здравствуйте, Светлана!

Свекровь неправа! Вы можете участвовать в приватизации, обратившись в администрацию.