Как правильно сформулировать запрос к суду о предоставлении характеристики для выселения?

• г. Уфа

У меня такой вопрос! Суд при выселение человека требует характеристику о человеке от участкова, а адвокат говорит что нужно делать запрос к суду. Скажите как надо это сделать запрос к суду? Спасибо вам за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Адвокат сам может и должен сделать запрос.Вы за это ему деньги платите

У Вас есть адвокат, а Вы ищите бесплатной помощи в интернете.

Сам адвокат должен подготавливать запрос

Нужно заявить ходатайство в суде о том. чтобы суд сделал запрос в ОВД для получения указанной справки. Ходатайство можно заявить устно, но лучше его сформулировать письменно.