Вопрос о возможности улучшения жилищных условий для многодетной семьи в Ленинградской области - какие требования и цензы существуют?

• г. Санкт-Петербург

У нас многодетная семья. Живём уже как 5 лет в частном доме, который в свою очередь стоит на земельном участке. Если я правильно понимаю, то участок нам уже "не светит" ,так как есть уже в собственности один. Но если площадь нашего дома не соответствует установленым нормам, я могу же подать на улучшение жилищных условий? Не могу найти ценз оседлости именно на улучшение жилищных условий по Ленинградской области. Для получения земли ценз 5 лет, а для улучшения жилищных условий какой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.