Трудности при прохождении медицинской комиссии иностранцам с РВП

• г. Москва

Иностранка имеет рвп планирует получать вид на жительство необходимо пройти мед. Комисию. МО говорит что по омс нельзя пройти.

1) действительно это так что по омс иностр. Гражд. Не может пройти мед. Комисию

2) после получения вид на жительства можно вернуть деньги? За мед осмотор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ действуйте

Здравствуйте, Александр!

1) если у Вас есть полис ОМС, то попробуйте обратиться в медицинское учреждение, чтобы пройти мед. комиссии., но правда такова, что придется заплатить.

2) вернуть эти деньги уже не сможет.