Хотим приобрести квартиру. Она сейчас оформлена на 2 хозяина. Какие документы нужны, чтобы квартира перешла в мою собственность?

• г. Гуково

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте

Для начала нужно смотреть справку ЕГРП, чтобы остальные запрашивать. Есть риски

Здравствуйте!

Нужны документы на квартиру- кадастровый паспорт, договор, подтверждающий приобретение квартиры продавцами, Выписка из ЕГРП,домовая книга.

Заключайте договор купли-продажи, удостоверяйте его у нотариуса, а затем регистрируйте право собственности в Росреестре.

Удачи Вам.