Как можно добиться проведения капитального или косметического ремонта своего подъезда?

• г. Одинцово

Как можно добиться проведения капитального или косметического ремонта своего подъезда? По месту прописки проживаем уже более 30 лет, за всё это время в подъездах не проводился хоть какой нибудь ремонт, в дом заселялись молодыми вырастили детей, теперь уже у наших детей есть свои дети, а подъезды как были в плачевном состоянии так и остаются. Подскажите с чего можно начать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да очень просто. Обратитесь с заявлением в жил.контору, и просите после проведения ремонта подъезда жильцами, провести перерасчёт за услуги тех.обслуживания. Правда нужно будет собрать справки на приобретение краски, извести и договориться о сумме самого ремонта. Затраченные деньги, жильцам подъезда, поделят по квартирам, (не по количеству проживающих в квартирах), и уменьшат суммы оплаты за тех.обслуживание. Жилконтора составит акт приёмки работы. На это нужно исключительно желание жильцов. А жилконтора никогда в этом не откажет.