Аттестация руководителя частной организации - законодательство и спорные моменты

• г. Калининград

Помогите пожалуйста. У руководителя негосуд. Образ. Учреждения (учредитель ОАО РЖД) заканчивается трудовой договор и аттестация на соотв. Заним. Должности (проработал 5 лет). Для продления договора он прошел тестирование, где результаты положительные о соответствии, теперь учредителю нужно его аттестовать используя эти результаты. Но он отказывается ссылаясь на то, что для:

1. продления ТД аттестация не нужна

2. И он не обязан проводить аттестацию руководителя.

В ст.51 ФЗ №273 об образовании идет речь о руководителях муниц. Учреждений, п.4 ст.80 ТК РФ тоже не аргумент для начальника? Какие законы действуют в отношении аттестации руководителя частной организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законом аттестация руководителя частного образовательного учреждения не предусмотрено