Как защитить свою инвалидность в случае снятия ее больным людям с онкологией и инсультами на ВКК?
₽ VIP

• г. Николаевск-на-Амуре

На ВКК снимают инвалидность больным людям с онкологией, инсультами. Не ставят на инвалидность ослепших на один глаз, и второй очень плохо видит. Как зашитить свою инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Людмила что касается нарушенных прав гражданина в т.ч. и на инвалидность, обращайтесь в прокуратуру по месту Вашего жительства.

Людмила, Вы можете обратиться, как в прокуратуру с жалобой, так и в Фонд социального страхования, страховую медицинскую компанию, и уполномоченному по правам человека Вашего региона.

Давайте уто чним.

ВКК=врачебно консультационная комиссия имеются при поликлинниках и СНЯТЬ инвалидность она не может и права не имеет , т. к инвалидность устанавливает и снимает МСЭ-медико -социальная экспериза.

Вы о каком органе ведете речь?.