Возможно ли приобрести жилой дом в СНТ на материнский капитал?

• г. Ярославль

Сможем ли мы купить на материнский капитал дом в СНТ? Дом жилой, для круглогодичного проживания, но на данный момент не оформлен. Только земля. Нынешние хозяева готовы начать оформлять, что нужно. Может, есть какие-то нововведения, можно как-то оформить сделку в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пока дом не приобретет статус жилого дома, Вы не сможете его купить. Пока он - дачный дом.