Необходимость заверения подписи учредителя при создании ООО или назначении директора

• г. Москва

Поскажите, обязательно ли заверять подпись учредителя на Решении, или на Протоколе при создании ООО или при назначении директора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Закон не содержит обязательного требования о заверении подписи учредителя на решении или протоколе. Требуется нотариальное заверение подписи заявителя на заявлении, которое подаётся в регистрирующий орган.

С уважением