Законность графика работы 6-1 с произвольными перерывами - перспективы выигрыша в суде

• г. Москва

Предложили роботу. В договоре график 6-1. Обед и окончание рабочего дня на усмотрение работодателя... Законно ли это. Смогу ли выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (3):

да вполне сможете выиграть дело в суде

Здравствуйте! Согласно ст. 108 ТК РФ "в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем".

Какое дело выигрывать собрались. Вы еще нигде не работаете, а уже драться с работодателем приготовились. Режим рабочего времени устанавливается трудовым договором. 6-1 и скользящий обед законодательством разрешен.