Организация принимает меры по реорганизации - переводы, увольнения и сохранение рабочих мест

• г. Новосибирск

Организация решила "избавится" от очередного подразделения. Часть людей уволилась по соглашению сторон, часть перевели в другое подразделение. Оставшейся части предлагают перевестись к другому работодателю по согласованному переводу или уволиться по собственному. Сокращать не хотят. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к штатному юристу.

Не соглашаться на увольнение по собственному. Если не устраивают условия работы у нового работодателя - не соглашаться на перевод. Требовать либо сокращения, либо расторжения ТД по соглашению сторон.