Запрос на продление отпуска из-за учебного отпуска в момент нахождения в очередном отпуске - правомерно ли это и ссылка на нормативный акт
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В таком вопросе. У нас в коллективе работник А-в. согласно графика отпусков ушёл в очередной отпуск с 4 сентября по 12 октября 2010 года. Приступив после окончания отпуска к работе, он через пару дней принёс справку из учебного заведения, в котором он обучается уже на 3-м курсе (заочно), о том что у него с 20 сентября по 2 октября 2010 года случился учебный отпуск для сдачи установочной сессии в институте. И просит продлить ему очередной отпуск в связи с тем, что учебный отпуск наступил в момент нахождения его в очередном отпуске. Правомерно ли это? И дайте, пожалуйста, ссылку на Нормативный Акт.

Ответы на вопрос (1):

Так как ваш работник учится он имеет право на очередной и на учебный. Но предупредить он должен был заранее.