Вопрос - Может ли гражданин Украины родить ребенка в России и какие документы для этого требуются? Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для регистрации брака с гражданином РФ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я гр.Украины могу ли я родить ребенка в России и какие мне нужны для этого документы? И какие предостовлять документы нужно в ЗАГСе для регистрации брака с гр.РФ?

Ответы на вопрос (1):

Родить конечно можете, нужен Ваш паспорт, все зависит от обстоятельств. если есть РВП, то соответствующие документы.

Для заключения брака гражданами России иностранцу необходимо предоставить в ЗАГС справку-подтверждение о том, что он не состоит в зарегистрированном браке на территории своего государства.