Угрозы жизни и здоровью от коллекторов - полиция отказала в возбуждении уголовного дела

• г. Смоленск

Поступают угрозы от колекторов с угрозами жизни и здоровью. По поводу угроз обращайтесь в полицию. Полиция после расмотрения отказала в возбуждении уголовного дела копию заявления с отказом передала в прокуратуру. Отказ объяснили тем что угрозы в смс ни какими реальными действиями не сопровождаются.

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте в суде

Пишите заявление в полицию, раз угрожают. Не имеют права. При отказе - в суд или прокуратуру.

Они неправы, так как в законе прямой запрет кредиторам вести себя подобным образом.

Единственным законным действием со стороны кредитной организации будет являться обращение в суд и соответственно принудительное взыскание. Все остальное противозаконно.

Еще есть выход отправить в черный список номера телефонов, с которых поступают угрозы в ваш адрес.

Разговоры по телефону с коллекторами записывайте на диктофон, собирайте доказательства наличия угроз.

Отказ прокуратуры можете обжаловать в суд.

УДАЧИ ВАМ и всего самого лучшего.