Мошенничество с использованием моего доверия - возможно ли написать заявление в полицию?

• г. Москва

Здравстуйте! Подскажите, могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества на человека, воспользовавшегося моим к нему доверием, уговорившего меня взять на себя для него кредит? Расписка с его стороны есть, но составлена не грамотно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам откажут. Надо в суд обращаться сразу, не тяните.

Можете обратиться в полицию по данному факту, если Вы считаете что против Вас совершено преступление,

Одновременно можете обратиться также в суд о взыскании данной суммы.