Какая ответственность возлагается на поручителя при задолженности перед банком Хоум кредит, ОТП и другими, если он вписан без его ведома?

• г. Омск

Задолженность перед банком Хоум кредит", "ОТП" и др.Поручителем вписано лицо без его ведома. Если должника признают банкротом его долги могут требовать с поручителя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, с поручителем должен быть заключен договор поручительства, если договора нет, то никакых последствийц для вас не будет.

Если поручитель не подписывал договор поручительства, то такие требования будут незаконными и поручитель сможет их оспорить в суде

Поручителем не могут вписать лицо,которое не давало на это свое согласие,и не подписывало договор.Что-то ВЫ не так описали в своем вопросе.

Долги с Поручителя будут требовать до признания банкротом.

Надо обратиться в суд с заявлением о признании договора поручительства недействительным.