Имеем ли мы право на две квартиры, так как я (Вера) состаю в браке и имеем ребенка?

• г. Северодвинск

Я - Вера, необразованный человек в юридических делах. Семья из 6 человек (все прописаны) проживает в трехкомнатной квартире. Дом под снос, муниципальное жилье. Вопрос: 1. Писать ли нам заявление на получение квартиры? 2. Имеем ли мы право на две квартиры, так как я (Вера) состаю в браке и имеем ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера.

Если никто из прописанных в Вашей квартире лиц, не стоял в очереди на улучшение жилищных условий, то Вам обязаны предоставить квартиру, площадью не меньше той, которая была в прежней квартире, в том же наследенном пункте.

законом не предусмотрено прдоставление квартры с тем же колличеством комнат (тем более право на получени разных квартир), однако, существует судебная практика, в соответствии с которой предоставлется квартира с таким же колличеством комнат.