Как вернуть судебные издержки после иска в страховую компанию за собаку с хорошей родословной

• г. Новосибирск

У меня была задавлена собака с хорошей родословной в январе месяце падавали в суд, суд оставил без рассмотрения что бы абротилиси в страховую компанию водителя. В результате страховая компания выплатила стоимость собаки, я хочу вернуть судебные издержки они все таки не маленькие но адвакат мне говорит, что нет смысла радуйтесь что выплатили всю сумму за собаку суд мог бы занизить стоимость собаки. Собака стоит 60 тыс. руб. Водитель до суда вопрос отказался решать сказала пусть подает на суд я подала, заплатила а она осталась чистой ЧТО делать хотелось бы издержки вернуть.

Ответы на вопрос (4):

подавайте в суд заявление о взыскании судебных издержек.

Здравствуйте. обращаться в суд или нет решать только вам. как правило суд занижает судебные издержки.

Подавайте новое исковое в суд и откажитесь от такого адвоката

Здравствуйте!

Судебные издержки вернуть можно.

Но при этом надо учитывать, что в силу ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Разумность пределов расходов на услуги представителя определяет суд, исходя из своего внутреннего убеждения. Как правило, размер расходов снижается.

Поэтому Вам надо быть готовыми к тому, что расходы будут взысканы не в полном объеме.