Возможно ли обжаловать решение по статье 158 часть 3, если потерпевший не имеет претензий и все ущерб был возмещен?

• г. Калуга

У человека ставят рецидив по статья 158 часть 3, потерпевший не имеет притензий, все возвращено, дали 2,5 года срока. Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обжаловать всегда можно.

Этот вопрос задавайте адвокату,есть ли смысл в обжаловании. Мы с материалами уголовного дела не знакомы. При обжаловании есть шанс, что срок не уменьшат, а увеличат.

Необходимо ознакомиться с делом. Если сроки не упущены и в деле есть основания для обжалования приговора при благоприятных для подсудимого оснований, необходимо написать апеляционную жалобу. Если сроки ушли и приговор вступил в законную силу, то кассационную жалобу. Обращайтесь, проконсультирую.