Владелец участка получил предписание и штраф за самовольное захватывание земли - возможность оспорить решение вопроса

• г. Красноярск

Купил землю и дом в ипотеку, все оформлено! Через полгода пришло предписание убрать забор на границу моего участка и штраф 5 тыс. руб.. Оказывается старый хозяин самовольно захватил землю! Вопрос: если банк и я не измеряли при покупке землю, должен ли я платить штраф по незнанию или могу оспорить?

Ответы на вопрос (6):

Межевой план имеется?