Второй участник ДТП не явился к дознавателю, назначено судебное разбирательство - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Второй участник ДТП не явился к дознавателю, дознаватель сказал что виноват 2 участник он нарушил пдд выехал на полосу встречного движения ему отправили протокол о нарушении пдд и вызове в суд, а мне сказали что пока суд не решит на сколько месяцев его лишить прав постановления мне не выдадут. Что мне делать ждать пока кончиться суд или они имеют право выдать постановления без окончания суда?

Ответы на вопрос (1):

Ждите когда кончится суд.