Как оформить дарственую на комнату в этой квартире?

• г. Омск

У нас приватизированая квартира на двух хозяев. Как оформить дарственую на комнату в этой квартире? Какие документы нужны? Сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Договор дарения составляется в простой письменной форме. Образец формы договора Вы можете взять в интернете. Удостоверения нотариуса он не требует. Но после его подписания обязательна госудраственная регистрация прав собственности. т.е. Ваши расходы: это госпошлина (менее 1 000 р.). в зависимости от того кто кому дарит (в смысле близкие родственники или нет) лицо, получившее в дар долю должно заплатить налог с дохода (13% от стоимости либо указанной в договоре, либо БТИ).

С уважением,

Татьяна, простите, не до конца ответил на Ваш вопрос.

Документы для оформления прав собственности нужны те же, что и при купле-продаже. Договор в 3 экз., квитанция об оплате госпошлины, техпапорт, кадастровый паспорт, согласие супруга дарителя, паспорта