Возможно ли заключить договор субаренды нежилого помещения между двумя организациями, директором которых является одно и то же лицо?

• г. Ханты-Мансийск

Правомерно ли заключить договор субаренды нежилого помещения между ООО "Братья" и ООО "Сватья", где директором является одно и то же физ лицо Иванов И.В.?

Ответы на вопрос (8):

Договор то заключить можно здесь запрета нет но от имени одного из этих ООО договор должен подписать не Иванов,а кто то другой

Да, можно. Только при банкротстве одного из этих ООО эта сделка может выйти боком. Еще надо соблюсти требований по сделкам с заинтересованностью и если директор не учредитель, уведомить учредителей о такой сделке.