Вопрос: нужно ли идти в ГИБДД и если не пойду что будет.

• г. Салават

Меня остановил ИДПС сказал что привысил скорость и есть видио фиксация в протоколе я указал что права не разъесены в защитнике отказанно сертефикат, свидетельство о поверке, пломба, номер, и видеофиксация предъявлена не была. Теперь пришла повестка в ГИБДД с примичанием что за не явку арест на 15 суток а письмо пришло не закозное а обычное без увидомления. Вопрос: нужно ли идти в ГИБДД и если не пойду что будет.

Ответы на вопрос (1):

Можете не ходить, так как для наказания за неявку у них нет никакого основания и доказательств, что вы были уведомлены надлежащим образом.