Положена ли мне пенсия по уходу за ребёнком после развода и смерти матери ребёнка?

• г. Псков

Скажите пожалуйста положена ли мне пенсия по уходу за ребёнком. Если после развода с женой дочка жила с ней она умерла я дочку забрал себе в следствии чего мне пришлось уволиться с постоянной работы и теперь работаю непонятно как. дочку оставлять не с кем.

Ответы на вопрос (1):

какая пенсия???? если инвалид, то положена, а если здоровый мужик, то с какой радости вам бы кто то назначил пенсию??? можете оформить льготы как родитель воспитывающий ребенка в одиночку.. там есть какие то льготы смешные..посмотрите в ТУ РФ..но уж никак не пенсия