Продажа дома под снос со стоящей пропиской - как это сделать и что будет с людьми?
₽ VIP

• г. Елец

У меня такой вопрос. Как собственник хочу продать дом под снос (строй материалы), но в этом доме прописаны люди. Могу ли таким образом продать? Что будет с пропиской людей которые там прописаны?

Ответы на вопрос (6):

Если они зарегистрированы в доме, но не имеют в нем права собственности, то Вы абсолютно спокойно можете осуществлять продажу, без каких-дибо последствий для себя.

Новый собственник может выписать всех кто там прописан. С Чесноков

Медет, если Вы -единственный собственник - можете продавать, однако, стоимость объекта с прописанными будет примерно в пределах 35%-40% от обычной рыночной.

Новые собственники смогут выписать прописаснных через суд,согл.ст.31 ЖК РФ.

С ув. Тур М.С.

собственник вправе распорядиться своим домом по своему усмотрению. если вы продаете дом не как обьект недвижимости (через регпалату), а просто на дрова- то прописка действует до того момента пока ФМС не выявит отсутствие обьекта и не снимет их с регистрации через суд. но это маловероятно. т.к всегда можно сказать. что на данном участке просто расчищено место под строительство нового дома.

Продаю только строй материалы собственником дом останусь сам.

Вы вправе распоряжаться Вашей собственному по своему усмотрению. Я уже давал подробный ответ.