Вопросы с увольнением мужа при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и отказ отдела кадров предоставить копию заключения комиссии ВВК

• г. Сыктывкар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (6 мес), мужа увольняют с работы (разрывают контракт по состоянию здоровья). могут ли его уволить если маленький ребенок? И должны ли дать копию заключения комиссии ВВК. Отдел кадров отказывается это делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут расторгнуть контракт по состоянию здоровья.

Копию заключения Вы можете получить ,обратившись в ВВК непосредственно