Как сохранить нашу долю в аварийной квартире без наследников?

• г. Псков

У моей мамы есть 1-ком. квартира, там 2 собственника: она и её бывший муж, он умер, наследников нет. В квартире прописаны я и двое несовершеннолетних детей. Дом аварийный, скоро расселение, вторая доля отходит муниципалитету, грозятся подселить туда кого-нибудь. Что мы можем сделать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Признавайте за собой право по фактическому принятию наследства.

Добрый день. В однокомнатную квартиру никого не подселят. По крайней мере в суде такое подселение надо оспаривать