Сдаю в аренду квартиру в новостройке, собственность еще не оформлена. Нужно ли платить налог на доход, если да,то какой налог?

• г. Дзержинский

Сдаю в аренду квартиру в новостройке, собственность еще не оформлена.

Нужно ли платить налог на доход, если да,то какой налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По п.5 ст.208 Налоговоого кодекса РФ Вы должны платить НДФЛ (Налог на доходы физических лиц). Налоговым периодом является календарный год. Порядок оплаты Вы можете уточнить в УФНС Вашего города.

С уважением

Заркевич Л.Г.