Может ли одно дело рассматриваться двумя судьями одновременно и приводить к различным решениям?

• г. Тюмень

Может ли одно и тоже дело, но под разными номерами рассматривать одновременно два судьи в одном и том же суде и выносить разные решения.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не имеют права

нет.. НО..у меня сейчас так рассматривается 2 дела.. одно на апелляции другое в 1 инстанции..

Добрый день. Вы что-то путаете

Нет не могут .

Ст. 135 ГПК РФ предусматривает, что поданное в суд исковое заявление должно быть возвращено, если в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Таким образом судом должен рассматриваться иск, который был принят к производству суда раньше, чем второй.

Здравствуйте. Имеет ли право судья рассмотреть дело и выдать два приказа в один день от альфа-банка и тинькофф-банк без ответчика?

Нет, это существенное нарушение норм процессуального права. По второму делу обязаны прекратить производство. Вам нужно подать ходатайство