Права сестры и ребенка, прописанных в квартире бывшей свекрови - что говорит закон и что делать в случае отказа от проживания

• г. Самара

Сестра вместе с ребенком 15 лет прописана в квартире бывший свекрови, имеет ли она право жить в той квартире на законных правах? И как поступить если свекровь пустила квартирантов, а сестре негде жить.

Ответы на вопрос (3):

1) до достижения ребёнком 18-ти лет 2) жалобу пусть пишет в опеку и прокуратуру

Здравствуйте!

Пока сестру не выписали по решению суда, она имеет там право жить как раз на законных основаниях.