Срок выдачи протокола о поврежденном паспорте в полиции по закону

• г. Екатеринбург

Мужу нужно поменять паспорт т.к. испорчен, в полиции протокол не могут сделать уже две недели. В какой срок должны выдать протокол по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анастасия Евгеньевна.

Замена испорченного паспорта занимает не более 10 дней. Данный срок актуален в случае обращения в отделение ГУВМ.МВД РФ, обслуживающее местность постоянной регистрации. В случае обращения в отделение ГУВМ.МВД РФ, обслуживающее местность временной регистрации либо местность фактического проживания срок оформления нового паспорта не может превышать двух месяцев со дня подачи документов..

С уважением, Юрий Сергеевич