Спор о размере пенсии для инвалида - возможна ли компенсация за удержанные денежные средства?

• г. Майкоп

У моей знакомой сын-инвалид с детства. С 18 лет установили 3 группу. С 19 лет работает с зарплатой 4000-6000 т. р.Сейчас ему 32 года.11 лет П\Ф.Р.Ф,ВЫПЛАЧИВАЕТ ПЕНСИЮ 5500, ВМЕСТО 7500. Ходили разбираться, бесполезно! Говорят если б он не работал, тогда получал бы 7500. С ним же работает напарник получает пенсию 7500 со 2 группой. Я узнавала по своим инстанциям что не имеет значения размер пенсии от того работает ли человек-инвалид или нет?! Так ли это? И возможно ли обязать ПЕНС. ФОНД через суд выплатить за все года удержанные денежные средства или нет? Если ранее об этом было неизвестно?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В суде размер пенсии обжалуйте

УДАЧИ ВАМ