Соседи-квартиранты превратили нашу жизнь в ад - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация в следующем: я проживаю в однокомнатной квартире в годовалой дочкой. Квартиру этажом выше продали, сейчас там проживают квартиранты. В с тех пор как они вселились наша жизнь превратилась в ад. Там проживает ребенок, который постоянно создает невыносимый шум продолжающийся до поздней ночи, да, и сами родители, постоянно двигают мебель, тем самым лишив сна моего ребенка, что днем. Что ночью. Председатель кооператива нашего дома дал номер телефона хозяйки квартиры, даже не хозяйки, а ее сестры, сама хозяйка постоянно проживает в Италии. Я позвонила, на что последовал ответ, квартиру мы не сдаем, там живет моя подруга, идите и докажите, ребенок шумел и будет шуметь-ничего вы с этим не поделаете, он очень активный, жалуйтесь куда ходите, ковры стелить не собираемся, а на вопрос, а как же быть моему ребенку, последовал ответ-продавайте квартиру. Хочу сказать, что и с квартирантами я разговаривала, безусловно, но передо мной просто хлопнули дверью. Скажите, что мне делать? Каковы мои дальнейшие действия? Очень прошу помогите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена.

Ситуация у вас не позавидуешь, но тем не менее выход всегда есть. Для начала обратитесь в милицию с заявлением о том, что в указанной квартире без регистрации (это очень важно указать) проживают посторонние граждане, которые постоянно нарушают общественный порядок и покой граждан в ночное время. Аналогичное заявление можете направить в УФМС. Затем можете направить уведомление в ИФНС, в котором укажите, что в данную квартиру собственники (или их родственники) сдают в аренду, а налоги не платят (Вы ведь точно не знаете о том просто так в квартире проживают люди или снимают в аренду, вот пусть ИФНС и проверяет). Ну и ,конечно же, в прокуратуру. Думаю, что после этого вас оставят в покое. Да, и в обязательном порядке, пишите периодически заявление о нарушении ваших прав и принятии мер на имя председателя кооператива. Вам это в дальнейшем может пригодиться, например. при обращении в требованием о выселении из указанного жилья,. Удачи вам.

Есть профессиональные и эффективные методики решения указанных проблем исключительно правовыми средствами. Кляузничать - не выход.

Если предъявлять претензии то в судебном порядке (на разбирательство дела уйдет одно заседание и понесенные расходы Вам по суду компенсируют)