Нарушение сроков уведомления ФМС о принятии работника гражданина Украины - ответственность и исковая давность

• г. Краснодар

В ООО приняли на работу работника гражданина Украины с РВП 17.08.2015 года. В установленные сроки не уведомили ФМС, Уведомление о принятии и увольнении было подано уже при увольнении 08.09.2016 года. Может ли ФМС привлечь должностных лиц ООО лицо по ст. 18.15 п.3 АК РФ, если Уведомление о приеме, с нарушением сроков. И применим ли к данному случаю срок исковой давности 2 месяца, давности привлечения к административной ответственности. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте.

Да, будет штраф