Я покупаю дачный участок с домиком. Надо ли мне заплатить налог (пошлину) за приобретённый дачный участок и в каком размере?

• г. Тверь

Я покупаю дачный участок с домиком. Надо ли мне заплатить налог (пошлину) за приобретённый дачный участок и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, ничего платить не надо.

Через год - налог на недвижимость и землю

УДАЧИ ВАМ

За регистрацию перехода права собственности покупатель уплачивает гос. пошлину: за дом - 2 000 руб., за з/у - 350 руб.